Примерное время чтения: 2 минуты
518

В майкопских суши-барах продавали конфеты из гашиша

Фото: www.russianlook.com

Оперативники обнаружили «гашишный след» в двух майкопских суши-барах с японскими названиями, где на восточный десерт предлагали так называемые «плюшки» - гашиш, завернутый в конфетные обертки.

Посвященные посетители знали, что помимо пищи, в этих заведениях можно прикупить очередную дозу дурмана. Для этого нужно было заранее обратиться к бармену и заказать нужное количество. Тот, в свою очередь, отправлялся к своему поставщику, отдавал деньги и забирал наркотик.

По цепочке наркополицейские задержали пять человек, которые и рассказали, у кого приобретали гашиш.

Наркодельцом оказался студент-заочник, безработный майкопчанин 1989 года рождения. Свой бизнес он организовал быстро: в Санкт- Петербурге, он купил 300 граммов гашиша по 200 рублей за грамм, вернулся в Майкоп и наладил сбыт наркотика по 700 рублей за мелкие порции и по 500 рублей за грамм при оптовых партиях.

Как правило, в наркотические «плюшки» он помещал по одному грамму гашиша. Приятелей взяли с поличным в момент, когда бармен приобрел очередные десять граммов наркотика.

При обыске в доме у наркодельца наркополицейские нашли еще 250 граммов запрещенного зелья. По словам экспертов – высокого качества.

Там же находились электронные весы, множество ярких конфетных фантиков и травматический пистолет с патронами. По фактам сбыта гашиша возбуждены уголовные дела. Наркодельцам может грозить до 20 лет лишения свободы,- сообщает пресс-служба РУФСКН по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах