Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Адыгее мошенница убеждала покупать для нее автомобили в кредит

Майкопский городской суд вынес приговор в отношении Галины Керселян, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что подсудимая, пользуясь доверием граждан, в том числе руководителей различных организаций, обманным путем завладела денежными средствами, принадлежащими последним, на общую сумму более 12 миллионов рублей.

Преследуя корыстную цель, Керселян обманом убеждала потерпевших приобретать для нее автомобили в кредит.При этом она заверяла их, что именно она в дальнейшем будет погашать взятые людьми кредиты.

Приобретенные таким образом автомобили оставались у Керселян, которая затем перепродавала их третьим лицам. Денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению, намерений погашать указанные кредиты у Керселян не было.

В последующем, ввиду того, что платежи по кредитам в банки не поступали, в отношении потерпевших, оформивших на себя кредиты, в суд поступили исковые заявления о взыскании с них полученных сумм по кредитным договорам либо об изъятии полученных в кредит автомобилей.

40 граждан по делу признаны потерпевшими,- сообщает пресс-служба прокуратуры РА.

Керселян, несмотря на наличие у нее малолетнего ребенка, приговорена к лишению свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в местах лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах