Примерное время чтения: меньше минуты
121

В Югре 35 воспитанников детсада заболели сальмонеллёзом

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в городе Когалыма в детском саду «Золушка» 35 малышей заболели сальмонеллезом. Об этом сообщает региональный Роспотребназор.

Также, в ходе бактериологического обследования детей, посещающих детский сад, выявлено 44 человек с бессимптомным выделением сальмонеллы.

По неуточнённым данным, дети заболели вследствие употребления готовых блюд с пищеблока детского сада.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах