Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Адыгее арестован серийный автомобильный вор

Фото: 01.mvd.ru

Майкоп, 9 ноября - АиФ-Адыгея. В Тахтамукайском районе республики стражи порядка инициативно выявили и раскрыли кражу из автомобиля.

Преступление было совершено в ночь с 18 на 19 октября текущего года. Тогда, злоумышленник, разбив переднее правое стекло ВАЗ-21053, припаркованного возле одного из домовладений поселка Яблоновский, проник в отечественные «Жигули».

Похитив из автомобиля автомагнитолу и две акустические колонки, а также портфель с документами, вор скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей.

33-летний хозяин ВАЗа не стал сообщать в органы полиции о совершенном в отношении него преступлении. Однако, это не помешало стражам порядка инициативно выявить данный факт и разыскать злоумышленника.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что кражу совершил 32-летний, ранее судимый, местный житель. За совершение аналогичного преступления в настоящее время он содержится в следственном изоляторе.

Установлено, что мужчина совершил пять подобных краж из автомобилей. Он не стал отрицать свою вину и уже дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах