Примерное время чтения: меньше минуты
92

В Адыгее суд приостановил работу кафе после массового отравления

Адыгея, 23 июня - АиФ-Адыгея.

В Адыгее по решению суда приостановили работу кафе после массового отравления посетителей, сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

Теучежский районный суд закрыл заведение на 20 суток.

Во время проверки сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали нарушения санитарных норм и правил. В частности, еду готовили люди без медицинских книжек, никто не осматривал поваров и официантов. Еще не контролировали условия хранения продуктов и чистоту в здании.

В итоге с 27 мая по 14 июня 2026 года в Теучежском районе была зарегистрирована групповая заболеваемость вирусным гепатитом А среди 19 жителей, 44 человека – круг контактировавших с заболевшими. В зал суда владелец кафе не пришел. Тем не менее, суд вынес постановление и оно вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах