Примерное время чтения: меньше минуты
44

В ст. Келермесской отремонтировали участок гравийной дороги по ул. Ткачева

Мaйкоп, 3 марта - АиФ-Адыгея.

Прокуратура Гиагинского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что проезжая часть гравийной дороги по ул. Ткачева в ст. Келермесской покрыта ямами, размеры которых превышают допустимые нормы, предусмотренные ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», что могло привести к созданию аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации муниципального образования «Келермесское сельское поселение», которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах