Со 2 по 8 октября 2017 года полицейскими задержано 36 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде.
«Наибольшее количество, 8 таких правонарушений, выявлено в Тахтамукайском районе», рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.
МВД по Адыгее напоминает автолюбителям о том, что за данный вид правонарушения предусмотрена административная ответственность.
Вместе с тем, если водитель будет повторно задержан за управление транспортом в нетрезвом виде, за это он будет отвечать в соответствии со статьей 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ее санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.
В Адыгее за сутки задержали шесть пьяных водителей (07.09.2017)
В Адыгее за сутки задержали семь пьяных водителей (14.03.2017)
В Адыгее за неделю задержали 46 пьяных водителей
В Адыгее за выходные задержали 13 пьяных водителей