Более 57 тысяч нарушений правил дорожного движения выявлено в Адыгее с начала 2015 года с помощью комплексов фото- и видеофиксации.
В настоящее время в регионе работает 26 таких комплексов.
«Больше всего нарушений с применением этих приборов зарегистрировано на территории Теучежского района - более 40 тысяч. В Тахтамукайском районе и городе Адыгейске выявлено около 8 и 4 тысяч подобных фактов, соответственно. 5400 постановлений направлено гражданам, нарушившим скоростной режим в республиканском центре», - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
Согласно статистике, наибольшее количество нарушений скоростного режима, зафиксированных комплексами, связано с превышением установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч. Их за шесть месяцев выявлено около 53 тысяч - этот почти 93% от общего количества.
В Адыгее камеры видеофиксации выявили более 3 тысяч нарушений
Водители Адыгеи за неделю 3574 раза нарушили правила дорожного движения
В Адыгее за неделю видеокамеры зафиксировали почти 2600 нарушений ПДД
В республике прокуратура нашла нарушения при перевозке детей
В одном из магазинов Адыгейска спиртное продают после 22 часов