В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).]
«19 марта 2025 года в дневное время житель города Майкопа не выполнил законное требование инспекторов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД по Республике Адыгея об остановке транспортного средства, после чего предпринял попытку скрыться, однако был задержан. В ходе составления административного протокола водитель автомобиля высказал в адрес сотрудников полиции угрозы применения насилия», рассказали в СК по РА.
В настоящее время подозреваемого задержали и водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Устанавливаются иные обстоятельства совершенного преступления.