Примерное время чтения: 2 минуты
411

Водитель, лишенный прав до 2033 года, устроил ДТП в Майкопе

Юлия Лобахина / АиФ
Майкоп, 24 марта - АиФ-Адыгея.

В столице Адыгеи произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали люди.

По данным ГИБДД, виновник аварии лишён водительского удостоверения до 2033 года, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Как выяснили прибывшие на место аварии сотрудники республиканской Госавтоинспекции, виновником аварии стал 28-летний местный житель.

«Управляя автомобилем ВАЗ-2112, мужчина выехал на полосу встречного движения, на которой столкнулся с «Жигулями» одиннадцатой модели, за рулём которых находился 46-летний житель Майкопского района. В результате ДТП сам нарушитель и водитель «Жигулей» получили различные травмы и были госпитализированы в Адыгейскую республиканскую больницу», - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

По данным ГИБДД МВД по Адыгее, виновник аварии лишён водительского удостоверения до 2033 года.

Правонарушение, связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он совершил ещё в мае 2014 года, однако в установленный законом срок не сдал документы.

С момента получения водительского удостоверения в 2010 году, этот майкопчанин неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе и за неуплату ранее наложенных административных штрафов.

На законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования житель республиканского центра, у которого присутствовали признаками алкогольного опьянения, ответил отказом.

В настоящее время сотрудники полиции Майкопа выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах