Примерное время чтения: 2 минуты
155

Жителя Тахтамукайского района осудили на 13 лет за убийство

Майкоп, 20 мая – АиФ-Адыгея. Тахтамукайским районным судом вынесен приговор в отношении жителя района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

- Судом установлено, что между осуждённым и его земляком, в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Конфликт спровоцировал подсудимый, который на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в область головы. После этого осуждённый скрылся с места преступления. От полученных травм потерпевший скончался на месте, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Тахтамукайский районный суд, с учетом мнения государственного обвинения, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Кроме того, с осуждённого будет взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 300 тыс. рублей в пользу родственников погибшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах