Примерное время чтения: 2 минуты
324

С начала года на дорогах Адыгеи погибло более 50 человек

Майкоп, 19 июня – АиФ-Адыгея.  За пять месяцев 2014 года в Адыгее зарегистрировано 189 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 52 человека и 202 получили ранения.

Об этом на заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения сообщил заместитель начальника УГИБДД республики Казбек Мамиёк.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество ДТП на 13 фактов, погибших - на 10 человек, раненых уменьшилось на 6 человек. «Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются такие нарушения, как несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, и нарушения правил пешеходами», - сказал Мамиёк.

В республике на 7,7% сократилось количество ДТП с участием детей, ДТП по вине пешеходов уменьшилось на 22,2%. ДТП по вине водителей, стаж которых менее 3-х лет, сократилось на 18,8%. Тем не менее, эта категория водителей остается в группе риска, так как основная доля ДТП по вине водителей (15,2%) произошла именно по их вине.

По словам заместителя начальника ГИБДД Адыгеи, остается актуальной проблема нарушения требований ПДД участниками свадебных кортежей. Ведомство организовано дежурство сотрудников полиции вблизи мест празднования и по маршрутам передвижения кортежей.

«Тем не менее, мы регулярно отмечаем случаи нарушения ПДД при перемещении свадебных колонн», - сказал Мамиек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах