Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Адыгее за семь дней выявили более 570 правонарушений

Майкоп, 2 марта - АиФ-Адыгея.

Сотрудники полиции Адыгеи за неделю выявили 573 административных правонарушения. Большая их часть совершена в Майкопе, Майкопском и Тахтамукайском районах, сообщает пресс-служба МВД по РА.

«Доминирующими видами нарушений КоАП в республике является распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в этих местах в состоянии опьянения. Их доля из общего числа составляет около 19 % и 13 %, соответственно», - добавили в пресс-службе.

Немало граждан привлекаются к ответственности за мелкое хулиганство. Таких нарушений в указанном периоде зарегистрировано 69. Также 30 жителей республики привлечены к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Практически каждый день в Адыгее регистрируются правонарушения за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. В отчетном периоде полицейскими выявлено 52 такого рода правонарушения. Активно полицейские Адыгеи применяют штрафные санкции и в отношении лиц, застигнутых за курением в общественных местах. Только за прошедшую неделю выявлено 29 таких фактов.

В республике с 26 февраля по 2 марта проводились профилактические мероприятия «Скорость» и «Ремень безопасности». Особое внимание полицейские было направлено на выявление и пресечение нарушений скоростного режима и правил использования ремней безопасности.

По данным ГИБДД МВД по Адыгее, с начала 2015 года инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено более 3000 нарушений скоростного режима, более 120 водителей и пассажиров были привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах