Жителя Адыгеи осудили за изготовление и хранение взрывчатки, сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.
Установлено, что с 8 октября 2021 года по 6 апреля 2023-го в Краснодаре подсудимый перевел деньги на счет запрещенной террористической организации.
Кроме того, не позднее августа 2024 года фигурант в Адыгее изготовил девять самодельных взрывчаток. Хранил их у себя дома почти до конца месяца, пока их не нашли правоохранители.
В итоге судья назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме. Также ему нужно будет выплатить 210 тысяч рублей штрафа. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.