Примерное время чтения: меньше минуты
107

О массовом отравлении посетителей кафе в Адыгее доложат Бастрыкину

Адыгея, 24 июня - АиФ-Адыгея.

О массовом отравлении посетителей кафе в Адыгее доложат Бастрыкину, сообщает пресс-служба СК России.

В период с мая по июнь у 17 человек. посетивших кафе в Теучежском районе, обнаружили инфекционное заболевание. Проверка показала, что в заведении имеются многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм: сотрудники кафе не имеют медицинских книжек, продукты используются ненадлежащего качества, а условия их хранения не соблюдаются.

По данному факту республиканским СУ СКР организована процессуальная проверка. О ее промежуточных результатах доложат председателю СК России Александру Бастрыкину.

Напомним, была зарегистрирована групповая заболеваемость вирусным гепатитом А среди 19 жителей, 44 человека — круг контактировавших с заболевшими. В зал суда владелец кафе не пришел. Тем не менее, Теучежский районный суд закрыл заведение на 20 суток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах