Администрация Тахтамукайского района Адыгеи обращается к собственникам поврежденных в результате атаки ВСУ 20 января квартир в ауле Новая Адыгея с просьбой вернуться для фиксации ущерба. Об этом в своем Telegram-канале написал глава муниципального образования Савв Аскер.
Это необходимо для обследования жилья и ускорения восстановительных работ.
В наиболее поврежденном доме №15 завершена кирпичная кладка балконов, отремонтирована кровля и восстановлены внутренние перегородки. В ближайшее время планируется приступить к работам на фасаде. Всего в различных домах уже установлены окна в 136 квартирах, на следующей неделе эта работа будет продолжена.
«К сожалению, многие дома не обследованы в связи с поиском собственников. В очередной раз прошу их отозваться и вернуться к своим домам для совместной работы по фиксации ущерба. Вместе с правоохранительными и другими органами продолжим искать владельцев, в том числе через социальные сети», – написал Савв Аскер.
По последней информации о пострадавших, медицинскую помощь получают 9 человек. Трое их них находятся на стационарном лечении. Во временных пунктах размещения проживают 22 человека, включая четырех детей.