50-летний житель Майкопа, экс-начальник производственного участка Адыгейского филиала ПАО «ТНС энерго Кубань» Сафербий Дауров получил срок за коммерческий подкуп.
Его изначально приговорили к 5 годам условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в полмиллиона рублей, а также с лишением права занимать должности в коммерческих и госструктурах, связанных с выполнением управленческих функций и наделяющих организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на срок 1 год.
Но апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам республиканского ВС было удовлетворено апелляционное представление прокуратуры Майкопского района. В итоге мужчина получил 5 лет колонии общего режима. Дауров был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.