Примерное время чтения: 2 минуты
110

40% работников Майкопа за отмену накопительной части пенсии (03.09.2014)

Майкоп, 3 сентября - АиФ-Адыгея.

40% сотрудников майкопских компаний поддерживают идею самостоятельного распоряжения обязательной накопительной частью пенсии, которая сейчас составляет 6% от зарплаты.

По данным опроса службы HeadHunter, каждый четвертый рассчитывает инвестировать освободившиеся деньги более выгодно, остальных порадовали бы 6% прибавки к окладу.

29% опрошенных, напротив, негативно отнеслись к возможным переменам, полагая, что не смогут рационально распорядиться деньгами. Вместе с тем, каждый третий так и не смог определиться со своим отношением к такой инициативе правительства. Вероятно, это связано с тем, что лишь 14% работников полностью понимают действия государства относительно их пенсии.

Лишь 61% сотрудников рассчитывает на государственную пенсию по завершении трудовой деятельности. При этом все они уверенны, что пенсия не сможет обеспечить даже основные потребности.

На сегодня же ситуация такова: 66% сотрудников еще не проводили с накопительной частью никаких операций, 4% оставили ее на текущем уровне, а каждый третий уже передал ее в управление негосударственному пенсионному фонду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах