Примерное время чтения: 2 минуты
167

На поддержку малого бизнеса в Адыгее потратят 360 млн рублей

Майкоп, 1 октября - АиФ-Адыгея.

Министерство экономического развития и торговли Адыгеи рассмотрело заявки предпринимателей республики на получение господдержки.

«Заявки предпринимателей, поступившие в августе 2014 года, рассматривались на заседании комиссии по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В этом году такое заседание проходило впервые», - отметили в пресс-службе ведомства.

В его работе принял участие премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов. Он отметил, что в этом году на реализацию подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» планируется израсходовать около 360 миллионов рублей, из них 90,4 миллиона рублей - из республиканского бюджета.

Премьер-министр подчеркнул, что в 2014 году господдержка ориентирована в первую очередь на предприятия, которые уже осуществляют свою деятельность и нуждаются в модернизации производства, в приобретении оборудования для увеличения объемов производства и повышения конкурентоспособности.

Особое внимание уделяется и тем предприятиям, бизнес которых направлен на создание и сохранение новых рабочих мест.

На заседании подчеркнули, что на получение грантов поступило 83 заявки. Часть из них была отклонена по причине несоответствия порядкам предоставления господдержки. По итогам заседания финансовая поддержка будет предоставлена 24 субъектам малого и среднего бизнеса на сумму более 24 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах