Примерное время чтения: 1 минута
37

Золото продолжает расти в цене

Апрельский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex на 17.07 мск подорожал на 0,01% - до 1412,7 доллара за тройскую унцию, - сообщает РИА Новости.

В Саудовской Аравии на 11 марта намечен "день гнева", организованный оппозицией посредством социальных сетей. Среди требований оппозиционеров - установление в стране конституционной монархии, освобождение политических заключенных, соблюдение прав женщин.

Полиция Саудовской Аравии готова жестко пресекать любые протестные акции в столице королевства. За 2010 год золото подорожало на 30%. Рост стоимости металла было зафиксирован десятый год подряд, что стало самым продолжительным периодом увеличения цены, по крайней мере, с 1920 года.

В последние годы удорожание золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, было вызвано мировым финансовым кризисом. В 2010 году дополнительную поддержку ценам на металл оказал долговой кризис в Европе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах