Примерное время чтения: 2 минуты
54

Бензин подорожает еще на 20%

После короткой передышки, цены на топливо снова пошли вверх – пока плавно, а примерно через месяц эксперты ожидают настоящий взлёт. Цены на топливо вновь стремительно пошли вверх. Бензиновый аппетит весной, похоже, брал лишь небольшую передышку – отдышался и с новыми силами пустился увеличивать ценники.

Горючее вновь дорожает в большинстве регионов России. Топливо разных марок, по оценкам специалистов Росстата, остается самым стремительно дорожающим продуктом на общем фоне динамики роста цен в стране.

Увеличение розничных цен на заправках фиксируют в 65 российских регионах. Сильнее всего бензин подорожал в Татарстане. В Казани цены выросли на рекордные 3,6%. Серебро по скорости роста цен отвоевал Ульяновск. Там бензин за неделю подорожал на 3,4%. Так же в числе регионов, где стремительно ползут вверх, – Дальний Восток.

Высокие цены на моторное топливо установились и в Якутске. Против общего течения – только два региона. Спадом цен на бензин похвастаться может Брянск и Горно-Алтайск. Но и то – снижение незначительное. В 16 субъектах цены на топливо остались на уровне прошлой недели, - пишет Вести.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах