Примерное время чтения: 2 минуты
100

Адыгея заключила договор о сотрудничестве с Банком поддержки предпринимательства

Участники делегации Адыгеи в рамках работы 16-го Международного Петербургского экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве с Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства.

На основании заключенной в минувшем году договоренности между кабинетом министров Адыги и  «МСП Банком» разрабатывается совместная комплексная программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства республики. Она включает в себя как банковские кредиты, так и финансовые инструменты региональных институтов поддержки малого и среднего предпринимательства.

На первом этапе сотрудничества объем поддержки, выделяемый со стороны банка, составляет сумму в размере до 300 млн рублей.

В настоящее время в Адыгее работает около 25 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые представлены во всех видах экономической деятельности. В сфере малого бизнеса занята третьт экономически-активного населения республики. В период с 2007 по 2011 годы на господдержку предпринимательства в регионе направлено 930 млн рублей. За эти годы финансовую поддержку получили 2,2 тыс. предпринимателей, свыше 1,5 тысяч прошли переподготовку кадров, около полусотни предпринимателей открыли свое дело, передает пресс-служба главы Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах