Примерное время чтения: 2 минуты
77

В республике проверят легальность поставок древесины

Майкоп, 3 октября – АиФ-Адыгея. Работу предприятий лесной промышленности обсудили на очередном заседании республиканской межведомственной комиссии по труду, налогам и сборам. Провел встречу премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.

С информацией о собираемости налогов с организаций в сфере лесозаготовки, реализации и переработки древесины выступил замруководителя УФНС по Адыгее Аскарбий Даргушаов. – Анализ годовых налоговых деклараций по отрасли показал, что отчитываются треть налогоплательщиков представляют «нулевую» отчетность, – сказал Аскарбий Даргушаов

Поступления от древесной промышленности составляют 2,37% в общей налоговой структуре, при среднероссийском показателе в 4%.

– Необходимо направлять в органы МВД по Адыгее сведения о налогоплательщиках, осуществляющих деятельность в деревообрабатывающей отрасли и имеющих низкую налоговую нагрузку и косвенные признаки сокрытия налоговой базы. В отношении них требуется проводить систематические оперативные мероприятия для выявления возможных поставок неучтенного сырья и его объемов, а также объемов отгруженной готовой продукции, - отметил премьер-министр РА Мурат Кумпилов.

По состоянию на начало года на учёте в налоговых органах республики числятся 570 лесозаготовителей и деревообрабатывающих фирм, но фактически работают 490 предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах