Примерное время чтения: 2 минуты
2023

«Офицер российского ГРУ» в Славянске оказался родом из Белореченска

Майкоп, 28 апреля –АиФ-Адыгея. Мужчина, запечатленный на распространенных властями Украины фотографиях и называемый «российским военным», на самом деле является ополченцем Александром Можаевым, уроженцем кубанского города Белореченска.

Об этом стало известно из статьи корреспондента американского журнала Time Саймона Шустера, в которой он опроверг заявления Киева о том, что российские власти якобы оказывает поддержку сторонникам федерализации Украины в Славянске.

- Журналист выяснил, что «российский военный» на фотографиях, распространенных властями Украины, оказался ополченцем Александром Можаевым по прозвищу Бабай, - сообщает деловая газета «Взгляд».

Выяснилось, что мужчина, запечатленный на распространенных властями Украины фотографиях и называемый «российским военным», на самом деле является ополченцем Александром Можаевым, уроженцем кубанского города Белореченска. При этом он признался, что и хотел бы быть сотрудником российского спецназа, но его служба в российской армии закончилась в середине 1990-х годов.

В марте этого года, он уехал из Краснодара в Донбасс, где принял активное участие в  создании отрядов сопротивления, незаконно захватившим власть, киевским властям, в городе Славянске Донецкой области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах