Примерное время чтения: 2 минуты
479

Аслан Тхакушинов выразил соболезнование родственникам Тимура Ашинова

Майкоп, 19 мая – АиФ-Адыгея. Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов выразил соболезнования родственникам Тимура Ашинова, погибшего в результате погрома в пиццерии «Мастер пицца» на улице Алтайской и заверил, что лично будет контролировать ход расследования данного дела.

Напомним, в ночь с 10 на 11 мая в столице Кубани группа молодых людей напала на пиццерию "Мастер пицца" на улице Алтайской. Около 40 мужчин в масках и капюшонах, вооруженные битами и прутьями арматуры, устроили в заведении погром. 

Фото Алексея Гусева

Утром следующего дня один из потерпевших, 25-летний житель Адыгеи, был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Несмотря на усилия медиков, молодой человек скончался.

- Случай из ряда вон выходящий. Видимо из-за недостатка информации пошли разные слухи и породили такое массовое возмущение. Поступали противоречивые сведения о произошедшем конфликте, сейчас правоохранительные органы Краснодара, которые занимаются расследованием данного дел, готовы предоставлять объективную информацию, – подчеркнул Аслан Тхакушинов.

Как отмечает пресс-служба главы РА, Аслан Тхакушинов призвал руководство правоохранительных органов Адыгеи и Краснодарского края к тесному взаимодействию и информированию членов инициативной группы о результатах следствия.

При этом следственные органы в качестве мотива погрома в пиццерии "Мастер пицца" в Краснодаре рассматривают межличностный конфликт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах