Примерное время чтения: 2 минуты
108

Глава Адыгеи сохранил свои позиции в рейтинге глав субъектов

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 24 сентября - АиФ-Адыгея.

Фонд «Общественное мнение» распространил результаты пятого исследования эффективности работы глав российских субъектов.

«Это уже пятое рейтинговое исследование в нынешнем году. Рейтинг является интегральным продуктом, при составлении которого учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение»,характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России», - отмечают в ФОМ.

Согласно сентябрьскому исследованию, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов сохранил свои позиции и занимает 46-е место в рейтинге с 66 баллами, в группе губернаторов с высоким рейтингом. Аналогичные показатели у глав республик Алтай, Калмыкия и Бурятия.

Губернатор Кубани Александр Ткачёв занимает 14 место (88 баллов), главы КЧР и Дагестана Рашид Темрезов и Рамазан Абдулатипов делят 20 и 21 места с показателем в 78 баллов. Рамзан Кадыров, глава Чечни занял 6 место (94 балла). Тройку лидеров с наивысшим рейтингом занимают губернаторы Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин (98 баллов), Белгородской и Калужской областей Евгений Савченко и Анатолий Артамонов (по 96 баллов).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах