Примерное время чтения: 1 минута
46

Президент России уволил представителя по международному энергосотрудничеству

Юсуфов был назначен на эту должность 29 июля 2004 года. "В качестве спецпредставителя он принимал активное участие в работе по укреплению позиций российского топливно-энергетического комплекса на международной арене, в частности на стратегических направлениях развития энергодиалога с Европейским Союзом, Соединенными Штатами Америки и странами Персидского залива", - говорится в сообщении.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса России в 2006 году он был награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

"Президент России поддержал намерение Юсуфова и в дальнейшем использовать свой многолетний опыт в сфере государственного управления и внешнеэкономических связей для продвижения и реализации значимых инвестиционных проектов в Российской Федерации и за рубежом", - сообщает Кремль.

Юсуфов до назначения спецпредставителем президента несколько лет был министром энергетики РФ, возглавлял Российское агентство по государственным резервам, находился на различных руководящих должностях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах