Примерное время чтения: 2 минуты
92

Адыгея заняла 34 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Фото:www.r01.nalog.ru

Главной темой мероприятия, в котором принял участие Глава РА Аслан Тхакушинов, стало обсуждение эффективности работы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Комплексная оценка по достигнутому уровню работы в регионах включает широкий спектр показателей. С их помощью выясняется влияние деятельности органов власти на параметры, определяющие качество жизни населения того или иного субъекта страны.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин отметил, что выработанная система оценки деятельности власти на местах пока еще остается не совершенной.

В ходе совещания была отмечена необходимость разработки более четких и понятных критериев оценки, говорящих о действительном состоянии того или иного региона.

Отдельно обсудили вопросы эффективного развития некоторых регионов Российской Федерации.

В целом свои рейтинги улучшили 35 субъектов страны, 5 сохранили свои позиции, а 43 территории опустились в рейтинге, из них 22 – более чем на 10 пунктов.

Среди 83 регионов Республика Адыгея по итоговому рейтингу за 2010 год заняла 34 место. Анализ эффективности работы руководства республики затронул развитие экономики, здравоохранения, физкультуры и спорта, образования, ЖКХ, дорожного хозяйства, обеспечение безопасности граждан, организация государственного управления.

Впервые проведена оценка в сферах охраны окружающей среды, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В интервью журналистам Глава республики подчеркнул, что исторически сложившаяся в Адыгее аграрная структура экономики сегодня не обеспечивает достаточный уровень ВРП,- сообщает пресс- служба главы РА.

- Нас не может устраивать 34 место, и мы кардинальным образом пересмотрим всю работу органов власти. Сегодня мы уделяем большое внимание приходу крупных инвесторов в промышленность республики. Уверен, что реализация серьезных проектов, к примеру, в газовой отрасли положительно отразится на темпах развития региона, - отметил Аслан Тхакушинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах