Примерное время чтения: 2 минуты
59

Ходорковский: C приходом к власти Путина, Россию ждет застой

Фото: www.russianlook.com

«Полагаю, нас ожидает застой, хотя после 2015 года, когда резервы нынешней власти (и финансовые, и репутационные) будут исчерпаны, любой кризис может стать для нее последним», - сказал олигарх. 

Он также отметил, что политические силы, стоящие за его осуждением, всем в России хорошо известны и не вызывают никаких дискуссий - это «силовое крыло» окружения Владимира Путина. Если говорить о персоналиях, то ведущую роль сыграл Игорь Сечин, - пишет «РБК».

Во время «прямой линии» с народом Путин пообещал рассмотреть ходатайство Ходорковского о помиловании, если такое ему поступит. Однако если к власти в 2012 году придет глава российского правительства, на досрочное освобождение Ходорковский надеяться не станет: «Путин выпустит меня, только если это станет для него более выгодно, чем держать меня в тюрьме».

Прохоров же, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента РФ, по словам экс-главы ЮКОСа, на сегодняшний день «смотрится как чисто путинский проект», призванный обеспечить премьеру «центристское позиционирование».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах