Примерное время чтения: 2 минуты
108

Аслан Тхакушинов поздравил военных с наступающим Днем защитника Отечества

Фото: www.adygheya.ru

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие и представители их семей, руководители органов государственной власти, федеральных и республиканских служб и ведомств.

Поздравляя присутствующих в зале, глава республики отметил, что 23 февраля в России - всенародно любимый праздник.Так или иначе, каждая российская семья связана с армией и флотом.

- Мы гордимся тем, что Адыгея дала Родине 47 Героев Советского Союза, 14 полных кавалеров Славы. В период оккупации на территории Адыгейской автономной области действовало 10 партизанских отрядов, которые мужественно сражались с захватчиками, - сказал Аслан Тхакушинов.

Глава Адыгеи обратил внимание на то, что особое значение для преумножения боевых традиций имеет участие советских военнослужащих в выполнении интернациональной миссии в республике Афганистан.

Мужество и стойкость проявили военнослужащие, сотрудники силовых ведомств в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе. Именно многолетнее пребывание на территории республики военных бригад – 131-й отдельной мотострелковой, а затем 291-й артиллерийской укрепляло основы военных традиций.

Аслан Тхакушинов также подчеркнул, что сегодня государство занимается решением важнейших вопросов, связанных с укреплением боеготовности российской армии. Это касается новейшего вооружения, сокращения сроков службы по призыву и создания условий для военнослужащих в быту и на службе,- сообщает  пресс-служба главы РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах