Примерное время чтения: 2 минуты
177

Общественная палата Адыгеи рассмотрела проблемы ЖКХ

Сюжет Власть
Фото Алексея Гусева

Майкоп, 2 июля – АиФ-Адыгея. Общественная палата Адыгеи приняла рекомендации по решению проблем жилищно-коммунальной сферы республики. Перед этим члены Палаты заслушали доклады руководителей отраслевых хозяйств, курирующих отрасль чиновников и независимых экспертов.

Участие в заседании принял и глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Он отметил, что в республике последовательно реализуется поручение президента России по повышению качества жилищно-коммунальных услуг, но на данный момент ситуация не идеальна.

Основными проблемами коммунальной сферы участники слушаний назвали отсутствие системы контроля за соблюдением интересов общества, стандартов доступности ЖКУ; низкий профессионализм работников отрасли, информационную закрытость предприятий, правовую безграмотность населения.

По мнению членов Общественной палаты, к преодолению названных проблем должны подключиться республиканское правительство, органы местного самоуправления и общественные организации. Соответствующие рекомендации были приняты по итогам слушаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах