Примерное время чтения: меньше минуты
42

Делегация из Адыгеи посетила город-герой Волгоград

Мaйкоп, 24 апреля - АиФ-Адыгея.

В преддверии Дня Победы делегация из Адыгеи посетила Волгоград, чтобы почтить память земляков, павших на защите города-героя в годы Великой Отечественной войны. В состав делегации вошли представители ветеранских организаций республики, активисты молодёжных и военно-патриотических объединений. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
 
В 2020 году рядом с Воинским мемориальным кладбищем на Мамаевом кургане установлена памятная стела в виде раскрытой Книги Памяти с надписью на русском и адыгском языках. Делегаты посетили обелиск и возложили к нему цветы.

«В сражении за город на Волге погибли 475 солдат и офицеров из нашей республики, еще 808 человек вернулись домой с медалью «За оборону Сталинграда». Всего же за годы Великой Отечественной войны на полях сражений погибли более 30 тысяч воинов из Адыгеи, — написал руководитель региона в своем телеграм-канале.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах