В ходе встречи Глава РА Аслан Тхакушинов и действительный член Российской академии художеств, профессор Строгановской академии Константин Худяков обсудили темы, касающиеся развития художественного творчества, образования и духовно-нравственного формирования молодых художников.
В рабочей встрече также приняли участие министр культуры РА Мухамед Кулов и директор Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока Нафисет Кушу. Глава республики поинтересовался новыми идеями и инициативами Константина Худякова, совместными с музеем Востока творческим проектами.
По словам художника, Адыгея произвела на него большое впечатление своей богатой историей и творческим потенциалом, который нужно поддерживать и развивать. В связи с этим Константин Худяков пообещал содействие в подготовке и обучении начинающих художников из Адыгеи в Строгановской академии, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.
Кроме того, планируется проведение интерактивных выставок, мастер-классов на базе виртуального музея Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока.
Первый такой мастер-класс художник, который является лидером российского искусства высоких технологий, проведет сегодня. После этого Константин Худяков презентует в музее Востока свой выставочный проект «Искусство глубокого погружения».
В беседе Константин Худяков поблагодарил Главу Адыгеи за внимание к творчеству, прием на высоком уровне и пригласил на открытие персональной выставки.
Также участники рабочей встречи предложили Аслану Тхакушинову возглавить создаваемый Попечительский совет Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока. Планируется, что в него войдут видные деятели искусства, представители органов власти, бизнеса, крупные промышленники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть