Владислав Резник набрал 55,32% голосов избирателей. За его кандидатуру отдали свои голоса более 66,9 тысяч жителей Адыгеи.
Второе место занял Евгений Салов от КПРФ – 14,35% голосов, на третьей строчке Нина Коновалова от партии «Родина» с 7,24% избирателей.
На место депутата в Госдуме от РА седьмого созыва претендовали восемь кандидатов. Кроме перечисленных выше – Валерий Бриних, от партии «Зелёные», Сергей Гукасян – «Коммунисты России», Владислав Зафесов – «Партия роста», Денис Огиенко – ЛДПР, Александр Лобода – «Справедливая Россия».
Напомним, что в единый день голосования в республике Адыгея также избрали шестой созыв депутатов Госсовета-Хасэ республики. Списки кандидатов зарегистрировали пять партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Коммунисты России». На 50 мест в парламенте Адыгеи претендовали 538 человек. Из них 406 человек были зарегистрированы по единому избирательному округу и 132 человека – по одномандатным избирательным округам, 19 кандидатов зарегистрированы как самовыдвиженцы.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.