Президент России Владимир Путин принял в Кремле с докладом главу Адыгеи Мурата Кумпилова, сообщает пресс-служба Кремля.
Доклад руководителя региона посвящён результатам социально-экономического развития республики в 2025 году, в частности в сфере инвестиций, туризма и сельского хозяйства.
Отдельное внимание уделено ремонту социальных учреждений, прежде всего дошкольных и школьных.
Глава РА поблагодарил Президента РФ за поддержку, за помощь Правительства страны в достижении реальных результатов в развитии региона, в улучшении качества жизни людей.
В частности, валовой региональный продукт вырос с 143 млрд рублей в 2020 году до оценочных 260 млрд рублей в 2024 году, по итогам 2025 года ожидается 290 млрд рублей. Темп роста — 106,5%. Индекс промышленного производства в сопоставимых ценах — 102%. Мурат Кумпилов также рассказал о работе по инфраструктурному обновлению, жилищному строительству.