Примерное время чтения: 2 минуты
224

В Адыгее планируют бюджет 2014 года

На планёрном совещании Кабинета министров Адыгеи оценили доходы субъектовой казны. По информации республиканского Минфина, за 9 месяцев в бюджеты всех уровней поступило налоговых и неналоговых платежей свыше 6,1 млрд. рублей, темп роста составил 113,7 % к прошлому году. Министерство экономического развития и торговли РА получило задание активнее работать с муниципалитетами, стимулировать использование земель и расширение налогооблагаемой базы.

– Все, что мы сегодня закладываем, будет работать через два года. Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов не раз подчеркивал, что ведомства должны на годы вперед просчитывать ситуацию и четко представлять конечный результат, - отметил премьер-министр республики.

Говорили на заседании и о бюджете на следующий год и плановый период 2015-2016 гг. Документ практически сверстан. Из 18 госпрограмм остаются несогласованными программы по развитию здравоохранения и транспортной системы. Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов поручил своему заместителю, Наталье Широковой, взять этот вопрос на контроль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах