Примерное время чтения: 2 минуты
167

Слухи о смерти короля Саудовской Аравии опровержены

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в окружении саудовского монарха в Марокко. Сообщается, что король сейчас находится в Марокко в добром здравии и хорошем расположении духа. Информация о его смерти является неверной.

Ранее интернет-издание Islam Times сообщило «эксклюзивную» новость о кончине 86-летнего короля Саудовской Аравии Абдаллы. По данным неких источников веб-портала, накануне король беседовал по телефону с президентом США Бараком Обамой о ситуации в Египте, и разговор получился напряженным. «После телефонного разговора, - приводитт Islam Times слова источников, - король Абдалла был в бешенстве, и у него случился сердечный приступ».

По данным агентства Рейтер, монарх почувствовал недомогание в середине ноября. Врачи поставили ему диагноз межпозвоночная грыжа и рекомендовали постельный режим. Затем король почувствовал усиление боли в спине и по совету медиков 23 ноября прилетел в Нью-Йорк, где его доставили в одну из клиник. Первую операцию по удалению межпозвоночной грыжи король благополучно перенес в нью-йоркской больнице 24 ноября, вторая операция состоялась 3 декабря.

Саудовский монарх покинул госпиталь в конце декабря и переехал в свою резиденцию в Нью-Йорке для прохождения курса физиотерапии, а в конце января он прибыл из США в Марокко для завершения лечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах