Примерное время чтения: 2 минуты
80

В России начинается досрочная сдача ЕГЭ

По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), сдавать ЕГЭ досрочно в 2011 г. будут около 1,3 тысячи участников из 62 регионов РФ. По сравнению с 2009 г. и 2010 г. их количество практически не изменилось, - передаёт YTRO.ru.

Досрочники предполагают сдать свыше 4 тыс. экзаменов, то есть, в среднем, один участник намерен сдать ЕГЭ по трем предметам.

Самыми популярными предметами по выбору стали биология (ее планируют сдавать свыше 450 участников) и обществознание (менее 380). При этом физика (180 желающих) "обогнала" по количеству участников историю (150).

Меньше всего досрочников будут сдавать немецкий (два человека), испанский и французский языки (по одному человеку).

Двадцатого апреля участники ЕГЭ будут сдавать русский язык; 22 апреля - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), географию и физику; 25 апреля - математику; 27 апреля - информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию и обществознание; 29 апреля - историю, литературу и химию; 30 апреля - резервный день по всем общеобразовательным предметам (для участников, по уважительным причинам не сдававших ЕГЭ или не завершивших выполнение экзаменационной работы).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах