Примерное время чтения: 2 минуты
56

Столичные пробки сократят

Такой результат будет достигнут не в удаленной перспективе, а уже в ближайшие два-три года, когда в Москве начнут использоваться передовые технологии, способные существенно облегчить участь автомобилистов, ежедневно теряющих драгоценные часы в дорожно-транспортных заторах.

Интеллектуальная транспортная система будет внедрена в Москве к 2013 году. Полное развертывание транспортной интеллектуальной системы планируется к 2013 году.

Оснащение государственных транспортных пассажирских средств системой ГЛОНАСС планируется в 2011 году, в 2012 году - для коммерческих перевозщиков, пишет "РГ". Кроме того, предполагается развитие реверсивного движения, реализация комплексных мер по снижению количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе внедрение системы видеофиксации нарушений.

Финансирование данного направления на 2012-2016 годы составит порядка 17,75 миллиарда рублей. При этом, планируется снижение задержек транспорта на улично-дорожной сети на 25%, сокращение времени оформления дорожно-транспортных происшествий, а также повышение пропускной способности улично-дорожной сети на 12%.

Согласно постановлению «О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы», подписанному столичным градоначальником, план создания и совершенствования ИТС рассчитан на два этапа, проведение которых планируется в 2011 году и 2012-2013 годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах