Примерное время чтения: 2 минуты
78

Британка 83 года управляла автомобилем без прав

 Британка научилась водить машину в 1925-м, когда ей было всего 15 лет. В этом нежном возрасте девушка приезжала в школу, сидя за рулем собственного автомобиля. Обязательные тесты для водителей были введены в Британии лишь в 1935 году: к тому времени Пегги уже была опытным водителем, и она не посчитала для себя необходимым получать права.

Лишь в 2009 году, когда миссис Ховелл исполнилось 98 лет, она прошла все необходимые тесты. По словам самой Пегги, ее возмутила наглость страховой компании, резко увеличившей стоимость страховки в связи с почтенным возрастом женщины.

Инструктор, принимавший экзамен у Пегги Ховелл, был поражен ее реакцией и аккуратностью, тогда как пожилая дама специально выбирала дороги с интенсивным движением, чтобы продемонстрировать свой опыт и навыки. В результате, сумма страховки была снижена, а Ховелл получила официальный документ, свидетельствующий о том, что она является прекрасным водителем. За свою жизнь

Пегги Ховелл провела за рулем последние 85 лет и не собирается останавливаться. Примечательно, что британка ни разу за все это время не попала в ДТП и отличается любовью к автомобилям, которую привил Пегги ее дед, посадив за руль в 1925 г. Но тестов на получение прав ни разу не сдавала - первые экзамены были введены через 10 лет после того, как Пегги научилась водить, пишет ИА REGNUM.

В возрасте 98 лет британка настояла на проведении тестов, чтобы доказать, что способна управляться с машиной.

Пегги Ховелл сменила 11 машин и ни разу не попала в аварию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах