Примерное время чтения: 2 минуты
47

Вице-консула России взяли в плен

Имя вице-консула не сообщается. По данным генкосульства, он пытался помочь двум гражданам России, которых с понедельника удерживают на шанхайском заводе за невыплату зарплаты рабочим. Вице-консул оказался в плену в офисе компании "Адвенто".

"Мы с переводчиком находимся в заложниках в течение недели, к нам приехал вице-консул генконсульства РФ в Шанхае, его также удерживают", - сказал топ-менеджер "Адвенто".

Еду им не дают, а воду, подвезенную друзьями-россиянами, забирают. "Мы находимся в душном помещении размером 2,5х4 метра", - сказал Виталий Рудых и добавил, что вице-консула удерживают с 13:00 (09:00 по московскому времени) 12 августа, однако не назвал имени дипломата, - пишет сайт METRO.

Ситуации предшествовало решение владельца предприятия - гражданина РФ Александра Дешина - закрыть завод. "Адвенто" - обанкротившаяся российская компания. В понедельник, 8 августа, ее генеральный директор Виталий Рудых и переводчик Ольга Борисевич были захвачены в плен китайскими партнерами и рабочими с требованием выплатить зарплату.

Полиция пока никак не реагирует на ситуацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах