Примерное время чтения: 2 минуты
77

Перестрелка возле мечети в Копенгагене

Инцидент произошел после молитвы по случаю окончания месяца Рамадан у мечети Института мусульманской культуры в западной части города.

По данным местных СМИ, инцидент произошел около 09:40 по местному времени (11:40 по московскому). Как сообщает датская газета Jyllands-Posten, из мечети в это время выходили прихожане, чтобы уступить места желающим помолиться.

Погибший мужчина - 24-летний выходец из Пакистана, собирался войти в здание, но оказался вовлечен в конфликт, завершившийся стрельбой. По словам очевидцев, около пакистанца остановился зеленый микроавтобус, сидевшие в котором попытались усадить его внутрь.

Сообщается, что на месте происшествия раздалось от 10 до 20 выстрелов. По показаниям некоторых свидетелей, стрельбе предшествовала драка с применением холодного оружия, в результате которой пострадал один человек. Воспользовавшись паникой, нападавшие скрылись.

У полиции уже есть часть номера машины и описание стрелявшего - это крупный мужчина примерно 30 лет одетый в напоминающее тунику длинное одеяние и замшевую куртку,- сообщает Интерфакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах