Примерное время чтения: 2 минуты
190

В детский сад - по Интернету

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ- АДЫГЕЯ 13/07/2011

Благодаря этому Интернет-ресурсу родители смогут за пару минут узнать порядковый номер своего ребенка в общегородской очереди, в очереди по году рождения, а в ближайшем будущем - и номер очереди в тот самый детский сад, который указан в заявлении.

Все персональные данные надежно защищены от просмотра посторонними лицами. Подать заявление в детский сад по-прежнему можно на приеме в комитете по образованию. Кроме того, в этом году появилась возможность отправить заявление по почте - это еще одно нововведение, призванное сэкономить время родителей и сократить очереди на прием.

Родители малышей могут получить на сайте и информацию о том, кто обладает правом на льготное место в детском саду. В распоряжении родителей также вся необходимая нормативная база, список полезных контактов, сведения о каждом детском дошкольном образовательном учреждении.

Программа «Детский сад: комиссия» успешно опробована в Казани, Москве, и Перми. Майкоп внедряет этот полезный опыт первым в республике и в Краснодарском крае.

Электронная очередь, помимо прочих удобств, должна исключить человеческий фактор и коррупционную составляющую при зачислении детей в дошкольные учреждения. К сожалению, в Майкопе такие примеры уже были.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах