Примерное время чтения: 1 минута
411

Сегодня в Майкоп прибывает Олимпийский огонь

Майкоп, 3 февраля – АиФ-Адыгея. 3 февраля из Нальчика в Майкоп прибывает Олимпийский огонь – главный символ грядущих Олимпийских зимних игр в Сочи.

Торжественная церемония встречи Олимпийского факела начнется в 14.00 на республиканском ипподроме. Затем огонь пронесут до площади Ленина, где также будет организована праздничная концертная программа. Далее факелоносцы проследуют до Городского парка, и в 17.00 на республиканском стадионе «Дружба» состоится финальное шоу.

Смотрите, 5 самых ярких эпизодов эстафеты Олимпийского огня в Адыгее →

По словам режиссёра шоу Амербия Кулова, в сценарий включены легенда о герое нартского эпоса Саусоруко, который, по преданию, подарил людям огонь, история древней культуры адыгов, их традиций.

Не обойдётся торжество без выступлений известных коллективов республики: ансамбля народного танца «Нальмэс» и ансамбля народной песни «Исламей» и других коллективов.

Отметим, маршрут эстафеты признан самым продолжительным за всю историю проведения зимних Олимпийских игр. Факел проносят через всю Россию. Марафон начался в Греции на Олимпе ещё в прошлом году 7 октября и за 123 дня побывал во всех 83 субъектах России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах