Примерное время чтения: 2 минуты
130

За год в Майкопе создано 700 новых мест в детских садах

Антон Цепилов / АиФ

Майкоп, 10 апреля – АиФ-Адыгея. Мэр Майкопа Александр Наролин отчитался перед депутатами городского Совета народных депутатов о работе администрации в прошлом году. В сессии горсовета принял участие премьер-министр Мурат Кумпилов.

- В прошлом году начато строительство трех новых детских садов по улице Михайлова, Юннатов и Курганной. Средства выделены из федерального бюджета при софинансировании из городской казны. Открыты два детских сада, здания которых были ранее переданы другим учреждениям, - пояснил Александр Наролин.

Кроме того, глава столичной администрации рассказал о ходе ремонта дорог в городе. В прошлом году Майкопу на эти цели было выделено 200 млн.рублей кредитных средств, которые позволили отремонтировать 25 объектов.

В этом году на ремонт дорожной сети выделено 100 млн.рублей. На озеленение городских территорий было израсходовано 5 млн.рублей.

- Всего в 2013 году было установлено 21 новая игровая площадка, в том числе 9 в сельских населенных пунктах и 12 в микрорайонах Майкопа. Для детей постарше при поддержке республики и депутатов, было построено 5 полей с искусственным покрытием, за которыми закрепили инструкторов, которые работают с детьми, - отметил Александр Наролин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах