Примерное время чтения: 2 минуты
215

В Гиагинском районе делают ставку на развитие садоводства

Майкоп, 11 апреля –АиФ-Адыгея. В Гиагинском районе серьезное внимание уделяется развитию садоводства и выращиванию многолетних плодово-ягодных культур.

- Стратегия развития АПК Гиагинского района остается главной задачей. Не смотря на сложные погодные условия, нашими аграриями был получен неплохой урожай – треть всего урожай республики. Из достижений – закладка садов по интенсивным технологиям. Это два амбициозных проекта: «Золотой сад» и «Черкесские сады», - приводит слова из отчёта главы района переде местными депутатами, пресс-служба администрации муниципалитета.

На сегодняшний день в Адыгее сады занимают площадь свыше 2 тысяч гектаров, в Гиагинском районе расположено более 200 га садов интенсивного типа.

В 2013 году в регионе произведена закладка 200 га многолетних насаждений, из которых 176 га - это сады интенсивного типа.

Закладкой садов интенсивного типа в республике занимаются уже четвёртый год - после того, как делегация республики совершила плодотворную поездку по обмену опытом в итальянскую провинцию Больцано- Южный Тироль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах