Примерное время чтения: 2 минуты
97

«Ростелеком» выступил партнером Международной акции «Тотальный диктант»

Майкоп, 16 апреля – АиФ-Адыгея. 12 апреля Владикавказ в очередной раз стал региональной площадкой для проведения ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант». «Ростелеком» выступил партнером проведения акции. Десять участников, показавших лучшие результаты, будут награждены ценными призами.

Свои награды победителям подготовил и «Ростелеком». Основная цель «Тотального диктанта» - популяризация русского языка и повышение владения языковыми нормами в российском обществе, а также в русскоязычных сообществах по всему миру.

В зале ЮНЕСКО Северо-Осетинского госуниверситета собралось более двухсот человек – от пенсионеров до школьников. «В нынешнем году число желающих проверить свои знания превзошло ожидания организаторов, - говорит эксперт-филолог Тамара Газаева.

- Акция этого года отличается большей продуманностью; в частности, текст тщательнее продуман и более адаптирован к цели». Текст диктовали известный в республике тележурналист Карина Кабисова и профессор кафедры русского языка СОГУ Борис Кунавин.

«Держитесь, друзья, запятых будет много!», - предупредил участников акции в своей видеопрезентации автор текста, пермский прозаик Алексей Иванов. Желающих проверить свои знания конкурсантов напутствовали и находящиеся на орбите космонавты – дань организаторов Дню космонавтики, в который писался диктант. В ближайшую неделю текст будут проверять эксперты-филологи, аспиранты, магистранты и студенты факультета русской филологии СОГУ.

Затем результаты будут выложены на сайтах акции totaldict.ru и vcnmo.ru в личном кабинете участника, и каждый желающий сможет получить от опытных филологов разъяснения по допущенным ошибкам. Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности.

Компания традиционно поддерживает культурные и образовательные проекты, направленные на повышение качества жизни россиян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах