Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Нальчике открылся Форум черкесской молодежи

Майкоп, 21 апреля –АиФ-Адыгея. В Кабардино-Балкарском госуниверситете открылся первый Форум черкесской молодёжи России и зарубежных стран.

- Это первое мероприятие такого масштаба и в таком формате, в котором примут участие представители черкесской молодежи из российских регионов Северного Кавказа, где компактно проживают адыги, Абхазии и диаспор Иордании, Сирии, Турции, Израиля, ОАЭ, Германии и США, - сообщили в пресс-службе вуза.

На четырёх тематических площадках молодые адыги-черкесы обсудят проблемы черкесов в России и за рубежом, актуальность морального кодекса «Адыгэ хабзэ», участие молодёжи в возрождении национальной культуры.

- Участники форума смогут также посетить кабардинские аулы республики, встретиться со студентами КБГУ, в том числе черкесами-репатриантами из Сирии, и принять участие в праздничном концерте творческих коллективов университета.

В рамках форума состоится также поездка участников в Краснодарский край, где они смогут ознакомиться с жизнью шапсугских аулов Черноморского побережья, осмотреть олимпийские объекты в Сочи, встретиться с представителями руководства края и молодежными активистами черкесских организаций, - сообщает портал «Адыгэ хэку».

Заключительный этап форума пройдет 24-26 апреля в Абхазии. Здесь запланированы встречи участников с Президентом Республики Абхазия А.З.Анквабом и другими представителями руководства и молодежных организаций, черкесами-репатриантами из Сирии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах