Примерное время чтения: 2 минуты
387

Началась продажа «единых билетов» в Крым

Яна Хватова / АиФ

Майкоп, 28 апреля –АиФ-Адыгея. Продажа единых проездных билетов до Крыма по специальному тарифу «автобус-паром-автобус» стартовала в понедельник, 28 апреля, максимальная стоимость проездного составит 830 рублей.

- Пассажирам предлагается доехать на поезде до Краснодара или Анапы, пересесть на автобус до порта, оттуда паромом в Крым, где ждет автобус до места отдыха. При этом расписания всех видов транспорта будут состыкованы друг с другом, и время ожидания будет минимальным, - сообщает пресс-служба федерального министерства транспорта.

Исходя из этого, была рассчитана стоимость единого билета в семь населенных пунктов в Крыму. В частности, из Анапы в Симферополь стоимость составит 350 рублей, в Севастополь - 430 рублей, в Евпаторию - 420 рублей, в Ялту, Феодосию и Судак - 350 рублей, в Керчь - 150 рублей.

Путь от Краснодара длиннее, поэтому и стоимость несколько выше: из Краснодара в Симферополь - 750 рублей, Севастополь - 830 рублей, Евпаторию - 820 рублей, Ялту - 250 рублей, Феодосию и Судак - 750 рублей, Керчь - 250 рублей.

Паромная переправа будет основным видом транспорта через Керченский пролив. Однако для больших организованных групп может использоваться скоростной катамаран вместимостью 300 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах