Примерное время чтения: 2 минуты
275

В Адыгее проходят соревнования «Интерралли Белая -2014»

Майкоп, 29 апреля –АиФ-Адыгея. В окрестностях села Хамышки Майкопского района стартовали туристско-спортивные игры «Интерралли Белая - 2014».

- В этом году они пройдут уже в 38-й раз. Программа, особенный настрой участников и отдыхающих, спортивный азарт, романтические песни у костра и хорошая организация праздника - все это делает"Интерралли Белая " не только одним из традиционных мероприятий-долгожителей, но и всегда юным, ожидаемым, - отметили в пресс-службе регионального комитета по курортам и туризму.

Пройдут игры с 27 апреля по 2 мая. В рамках игр состоятся культурно-развлекательные и туристско-спортивные и мероприятия. Торжественное чествование всех участников Игр «Интерралли Белая - 2014» начнется 1 мая праздничным концертом и фейерверком. В этот же день конкурсным концертом начнется открытие фестиваля авторской песни «Первоцвет».

А вечером организаторы приглашают всех желающих принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Ночная Сова» памяти Г.Н. Васильевой. И завершится праздничный день костровой программой «Бард-аншлаг». В этом году участники «Первоцвета» подготовили немало сюрпризов. Ведь фестивалю в этом году 15 лет. Ожидается, что в нем примет участие до 500 любителей и исполнителей авторской песни из разных городов России, ожидаются барды из Харькова, Донецка, Луганска.

Для участников фестиваля запланированы восхождение на вершину горы Казачья с осмотром панорамы гор Северо-Западного Кавказа, сплав на рафтах по реке Белой, соревнования по скалолазанию, экскурсионная программа.

Спортивная часть «Интерралли Белая» не менее насыщена. В этом году на Белой пройдут соревнования на Кубок России по рафтингу, открытый Чемпионата ЮФО по рафтингу, открытый Чемпионат РА по рафтингу. Этапы соревнований проходят на порогах «Топорики», «Киша-1» и «Киша-2». В программу соревнований по спортивному туризму входят состязания по скалолазанию «Spring rockۥs», ориентированию в ночных условиях, а также турнир по мини-футболу и волейболу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах